Можно как то получить отсрочку на этот призыв и направление на ВВК?

• г. Псков
Добрый день. У сына родинка в пазу около 2 см. Находится прямо в паховой складке и последнее время стала натирать и зловонить. Кожвендиспансер из-за размера не взялся удалять лазером и дал направление к хирургу онкологу. Там большая очередь и его поставили в лист ожидания. Призывная комиссия всё это проигнорировала и выдала повестку на 02.07.25. Можно как то получить отсрочку на этот призыв и направление на ВВК?
Ответы на вопрос (10):

Не дадут вам отсрочку в такой ситуации. Попробуйте обратиться к онкологу на платной основе. Может быть он поможет.

Времени на независимую ВВК у вас практически нет. Хотя, как посмотреть. Однако, согласно п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г.№ 663, оповещение, то есть вызов в военкомат, призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при этом вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Пунктом 13 того же постановления предусмотрено, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Освидетельствование призывников проводят приглашенные военкоматом (по установленному перечню) специалисты путем осмотра и определения категории годности. Никакую ВВК призывная комиссия не образует и не проводит.

После осмотра итоговое заключение о категории годности выносит приглашенный военкоматом врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию. И только потом призывник направляется на заседание призывной комиссии для принятия решения, например, об отсрочке или о призыве.

Отсрочку от призыва получить можно.

Изучите основания: www.consultant.ru

Однако если у вас уже имеется решение призывной комиссии о призыве (вы это внятно не указываете в вашем вопросе), то такое решение следует оспорить сначала в вышестоящую (региональную) призывную комиссию и затем (а лучше параллельно) в суд. Сроки вас жмут. Идите в суд. Ходатайствуйте о применении обеспечительных мер одновременно с подачей административного иска о признании решения призывных комиссий не законными. Судья вынесет определение о запрете военкому направлять призывника в войска до вынесения решения. А в суде подаете новое ходатайство о проведении медицинской судебной экспертизы на предмет определения степени годности к военной службе. Если успеете в независимую ВВК с тем же вопросом, то будет у вас как для региональной призывной комиссии, так и для суда, доказательство, с которым возможно решить вопрос призыва (не призыва) и вообще годности в досудебном порядке.

Можете обжаловать решение призывной комиссии через военную прокуратуру либо обратившись с иском в суд. Годность к военной службе определяет ВВК только.

Чушь! Причем от начала и до конца! Положение о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г.№ 663 читайте.

Нет шансов по прибытию в часть рапорт и в госпиталь

Вы можете получить отсрочку от призыва, если медицинская комиссия признает состояние здоровья вашего сына временным препятствием для прохождения срочной службы. Для этого нужно:

Представить комиссии медицинскую документацию, подтверждающую наличие проблем с родинкой и необходимость хирургического вмешательства.

Просить направления на дополнительное обследование (ВВК) и временное освобождение от призыва до получения медицинской помощи

Вы можете получить отсрочку от призыва, если докажете медицинским заключением, что состояние здоровья препятствует прохождению службы. Обратитесь повторно в военкомат с результатами обследований и направлением к врачу-онкологу, потребовав повторного осмотра и направление на военно-врачебную комиссию (ВВК) для признания негодности или временной непригодности к службе

Здравствуйте. Можно и надолго.

Решение районной призывной комиссии сын вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта федерации в порядке, установленном ст.ст. 35.1-35.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"