Живу без киких либо документов!

• г. Москва
Здравствуйте я русский, гражданин Киргизии в 2002 году мама привезла меня с братом в Россию, сейчас мне 25,мама в свое время не сделала документы, и мы прожили так лет 15,я закончил школу в Подмосковье, есть аттестат, и свидетельство о рождении что родился в Киргизии, это все что у меня есть на сегодняшний день, ситуация очень сложная, депортация для меня как страшный сон, на 5 лет ехать в Киргизию я не желаю, официально выехать не получается из России, в посольстве посылают в МВД, установить личность, приходил туда и она чуть не депортировали меня, сказали не приходи сюда, мы не делаем таких вещей, я в тупике как выйти из такой ситуации, для справки брат был в таком же положении но однажды бабушка жила у нас в России, и отвезла брата в Новосибирск, там ему сделала загранпаспорт в консульстве, потом спустя года он женился на русской жене и по сей день с ней и с паспортом рф,сейчас говорят что нельзя получить паспорт через консульство новосиба, брат кое как отправил маму в Киргизию, получилось по утере документов отправить через посольство, когда она вернулась, сделали ей вид на жительство, теперь остался я,у которого нет пока даже мыслей как выйти из этой ситуации, может что подскажите …?
Ответы на вопрос (6):

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Здравствуйте. В чем сложность? Оформляете внж по 33.1 ФЗ " о гражданстве" и легализуетесь.

Дел на пару месяцев, даже меньше.

МВД России "Иностранные граждане, в том числе граждане ЕАЭС, вправе легализовать свое правовое положение в рамках Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126"

Сделать это можно, обратившись в:

- территориальный орган МВД России;

- филиал ФГУП "ПВС" МВД России по месту своего нахождения;

- ГБУ ММЦ "Сахарово" (для лиц, пребывающих в г. Москве).

Но там срок был до 30 апр 25 года

Насколько известно, срок легализации иностранных граждан продлен, с одной стороны, Вам как гражданину Киргизии должны оформить документы в посольстве этого государства, с другой - должны установить личность в органе МВД России, отказ является незаконным, но Вы должны представить доказательства, в том числе это может быть свидетели, просроченные документы и т.д.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!