Бывший муж воюет за Украину, а я и дочь получили гражданство РФ 5 лет назад.

• г. Челябинск
Как подать на алименты на гр. Украины с территории России. Бывший муж воюет за Украину, а я и дочь получили гражданство РФ 5 лет назад. Пособия не одобряют без решения об алиментах.
Ответы на вопрос (13):

Если бывший муж когда-то проживал на территории России - можно подать иск в России. Если нет - в настоящее время это неосуществимо.

Так взыщите - если напишите все грамотно - скроете, что он не проживает в РФ , сможете и пособие получать.С него взыщут алименты

Мне скрывать нечего , он в Днепропетровске щас воюет , мне пристав с моего города сказала , что его ни как не достанут и привлекать некого .

Хорошо - тогда иск подается с силу ст.28 ГПК РФ . Он не проживает на территории РФ - нет основания к принятию , без решения -нет пособия - и так по кругу .Его просто не примут -к производству .Приношу извинения в том ,что хотела "подсказать" как вам начать пособия получать .

Правильно вам сказали. Здесь ничего поделать нельзя. Вот когда это все закончится , тогда и будете разбираться с алиментами.

Мир судье заявление подать о вынесении суд приказа о взыскании алиментов. не имеет значения , где он проживает, укажите его адрес по месту своей регистрации.

Никак не взыщите, если только укажите недостоверный адрес его якобы проживания в России, ст. 29 ГПК РФ.

Сейчас ге нужны алименты для получения пособия.

Я наверное бы не писала этого , если бы это было не так ?!?!

Жалуйтесь в прокуратуру - сейчас не нужны алименты для получения пособия, автоматически считают, что алименты платятся в размере 1/4 от прожиточного.

Здравствуйте. Можно подать на алименты и все.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

можно подать иск в России.