Проблемы с поступлением ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП и эпилепсией в детский сад - нарушение прав или недостаточная информированность?

• г. Набережные Челны

Воспитываю ребенка-инвалида. Диагноз-ДЦП (легкая форма, ребенок ходит сам, разговаривает, умственное развитие согласно возраста). Согласно справки ПМПК (медико-педагогическая комиссия) направлен в спец. Группу дет. сада с опорно-двигательными нарушениями. Также с справке ПМПК отмечено сопутствующее заболевание-эпилепсия. Приступ был год назад. На данный момент стойкая ремиссия. Результаты ЭЭГ-без патологии, приступов нет. Справка о том, что противопоказаний к посещению дет. сада от врача эпилептолога и невропатолога имеется. Диагноз пока не снят. Заведующая категорически отказывается оформлять моего ребенка в дет-сад и диагнозом эпилепсия. При обращении в управление образования с меня запросили предоставить еще и справку с МСЭКа. Решение вопроса в управлении специально затягивается (то человек в отпуске, то на совещании и т д). Подскажите, как мне действовать и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Отпрравьте все документы в Управление образования ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В случае отсутствия ответа по истечении месяца с момента получения обращайтесь в суд.

В прокуратуру пишите жалобу с просьбой провести проверку.