Водитель сбил ребенка в раене школы, перед школой знак осторожно дети, ребенок выехал на донору с второстепенной

• г. Луганск
Водитель сбил ребенка в раене школы, перед школой знак осторожно дети, ребенок выехал на донору с второстепенной, виноват ребенок, повреждения ребенка лёгкой степени, водитель грозит подать в суд, если не выплатили деньги на ремонт автомобиля, должны ли родители ремонтировать авто
Ответы на вопрос (15):

А что дтп не фиксировался?

Фиксировался водитель вызвал скорую, есть запись с регистратора, дождался гаи

Если вина исключительно ребёнка и водитель никакие правила дорожного движения не нарушил, не мог избежать столкновения, то родители должны возместить ущерб в полном объёме.

Надо знать, кто именно нарушил правила.

Тогда и станет понятно, кто кому ущерб должен оплачивать.

С уважением.

На видео видно что ребенок на велосипеде выехал на дорогу, где его и сбил автомобиль

водитель грозит подать в суд

Без регистрации происшествия в органах ГАИ он может делать что хочет. Должен был знак соблюдать "осторожно дети"! Блокируйте, прекратите сразу бессмысленное общение, в юриспруденции и в законе нет такого понятия "что он там сказал" и "чем он там грозиться", пусть в ГАИ обращается, штраф за не вызов ГАИ 45 т. р., и лишение прав на 1.5 года. Пусть дальше грозиться заблокированному телефону.

Здравствуйте. Водитель прав.

Материал надо смотреть, опять же, если ребёнок нарушил правила и сделал это умышлено, то да могут взыскать

Как 9 летний ребенок мог умышленно попасть в аварию?

Нет Вы не обязаны возмещать ущерб (ст.15 ГК РФ).

Да, обязаны, так как ребёнок нарушил Правила дорожного движения. Родители несут материальную ответственность за неправомерные действия своего несовершеннолетнего ребёнка - причинение вреда чужому имуществу.

Здравствуйте.

Причинен вред здоровью ребенка, лицом управлявшим средством повышенной опасности. Тут необходимо тщательное изучение материалов, возможно автотех заключит, что водитель мог и обязан был выбрать такой скоростной, который позволил бы ему своевременно среагировать на появление ребенка, тем более в зоне действия знаков "Осторожно дети". Велика вероятность, что он сам останется виноватым в ДТП.

А родители ребёнка пусть с него в ответ потребуют. И пусть думает, если законы не знает. Грамотно его опустите на землю.

Уважаемая Ольга! Я конечно не видел материалов, НО! Почему вы ведетесь на эту шнягу?

Перед школой знак осторожно дети
Этим все сказано! Это вы его должны подтянуть, а не он. Совсем уже гаишники оборзели. Видимо проплатил им гаденыш.

Зачем многократно дублировать вопрос, я уже видел этот вопрос здесь на сайте и давал на него распространенный мотивированный ответ ранее.