И установка памятнику мы тоже должны ли оплачивать как говорит тётя?

• г. Красноярск
Здравствуйте. У меня есть сын 14 лет от первого брака, его папа умер 5 ноября 2024 и бабушка сына (мама бывшего) 18 апреля умерла 2025. Есть тётя моего сына, то есть дочь бабушки и она похороны делала, у них осталась 1 комн кв приватизированая на бабушку умершую, и теперь сыну моему 1/2 принадлежит от кв, и тёте его, должны ли мы компенсировать затраты на похороны тёте? И установка памятнику мы тоже должны ли оплачивать как говорит тётя?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У меня есть сын 14 лет от гражданского брака, он записан на отца, отец его умер и недавно умерла бабушка. Осталась дочь этой бабушки, тётя то есть моего сына, и вот после смерти бабушки сын имеет на наследство? У бабушки после смерти 1 комн с долгами, и кредиты, если мой сын вступает в наследство за кредиты бабушки он должен выплачивать долг? А долг по алиментам от отца после смерти 400 тыс остался, его кто то может выплатить сыну? Тётя которая тоже вступает в наследство она должна долг по алиментам погасить или нет? И скажите пожалуйста есть ли какие то сроки когда надо закрыть долги умерших? Я мама многодетная и если я вступаю за сына в наследство, нам оплачивать их долги, то как то будут это учитывать, что я многодетная? Спасибо большое заранее за ответ. Буду очень признательна вам

И деньги тётя получила на погребение мамы и брата своего, сыну моему половина от этих денег не должна?

Нет не должны платить