Дорогие юристы, помогите, пожалуйста!🙏😥.Должник по алиментам скрывается 11 лет. Приставы палки в колеса вставляют!

• г. Нижний Новгород
11 лет запросы, переписки, жалобы и отписки от приставов и прокуратуры. Должник скрывается,11 лет ни копейки С горем пополам завели розыскное дело, в апреле 25 г прошел год. Со слов пристава данных о должнике нет, но в апреле постановление о розыске и результат розыскного дела дать отказались. После жалобы написали очередную отписку, что не могут предоставить документы о" признании без вести пропавшим " т.к есть данные, что тот в июне 2025 года он устроился на работу! И что о его местонахождении пока неизвестно. Т.е 11 лет, он скрывался, не платил ни копейки, и ничего не мешает ему делать ещё так же лет 20!Воспитываю детей одна, замуж так и не выходила. Уже все болячки в мире собрала, то и дело на больничном (.Дети не дополучают необходимое. Вопрос: Могу ли я на основании тех данных признать безвестно отсутствующим, а не без вести пропавшим, как выразились в ФССП, и пусть бы его искали хоть до старости (.Может, после признания быстрее найдётся. Почему дети должны страдать? Помогите, пожалуйста. Я уже устала с ними со всеми бороться (
Ответы на вопрос (5):

Нет скорее суд вам откажет. На бездействия приставов по КАС в суд

Здравствуйте.

Без вести отсутствующий — гражданин, который длительно отсутствует по месту постоянной регистрации, но заявление о его поиске не поступало в органы внутренних дел. Факт безвестного отсутствия устанавливается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд

С, уважением

Здравствуйте

Если должник устроился на работу, суд его не признает безвестно отсутствующим.

Безвестно отсутствующим признает суд, не пристав. Пристав будет открывать и закрывать розыскное дело, закрывать тогда, когда появится хоть какая либо информация о должника (на работу устроился, женился и тд).

Попробуйте написать уполномоченному по правам ребенка..Видно без тяжелой артиллерии у вас не получиться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру