Посылка с таможенным уведомлением

• г. Тверь
Что делать если таможня тянет время? Заказ с Алиэкспресс приехал на почту с таможенным уведомлением, я тут же приехал на почту, заказ не отдают без штампа с таможни, далее с этим уведомлением приехал в таможню и написал заявление, сказали ждать когда позвонят и пригласят на почту для вскрытия посылки. Уже срок хранения посылки подходит к концу, но таможня просит ждать звонка.
Ответы на вопрос (2):

Тарас, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Приказ АО "Почта России" от 20 декабря 2024 г. N 464-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" предоставляет возможность продлить срок хранения РПО при наличии уважительных причин.

Даже если вы напишите жалобу на бездействия таможни, срок рассмотрения не менее 30 дней. Несмотря на явное нарушение закона в данном случае.

Нужно составлять и направлять документы, по иному проблему не решить