Может ли быть вынесено решение об изменении % по исполнительному листу на ребенка от первого брака.

• г. Ейск

Мы с мужем разведены 10 лет назад и он выплачивал алименты на ребенка в размере 1/4. В 2000 году у него родился ребенок от второго брака.

По решению суда был снижен процент алиментов с 1/4 до 1/6

Фактически это все сделано, чтобы уменьшить суммы к получению,

т.к исполнительный лист на второго ребенка даже не предъвлялся.

Или это не берется в учет? Может ли быть вынесено решение об изменении % по исполнительному листу на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Все дети равны в своих правах. Возможно процент алиментов был снижен по ст.119 Семейного кодекса "Изменение установленного судом размера алиментов" То есть изменилось семейное положение - родился ребёнок, которому по закону родители обязаны предоставлять содержание. И вовсе необязательно на второго ребёнка платить алименты, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Поэтому исполнительного листа на второго ребёнка нет. Просто в связи с рождением ребёнка изменилось семеёное положение, а вместе с этим и материальное положение. Вам могу посоветовать в течении 10ти дней подать Аппеляционную жалобу, о том, что ваше материальное положение ещё хуже и предоставить доказательства.