Исполнительный лист на снижение алиментов вступил в силу, но приставам предоставлен только через месяц - будет ли произведен пересчет?

• г. Ижевск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на него он выплачивает алименты в размере 25%. В феврале этого года у нас родился ребенок, у мужа соответственно второй. Он подал на снижение алиментов и выиграл дело. Решение суда вступило в силу 29 июня этого года, но исполнительный лист приставам был предоставлен только 14 сентября, в связи с отпуском судьи. Все это время у него вычитали алименты 25% по старому исполнительному листу. Будет ли сейчас производится пересчет алиментов, раз алименты должны были быть снижены еще 29 июня?

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны быть снижены с момента вступления в силу решения суда