Можно ли при переводе ребёнка из одной школы в другую указать причину перевода - травля в классе , причём , учитель

• г. Челябинск
Здравствуйте! Можно ли при переводе ребёнка из одной школы в другую указать причину перевода - травля в классе , причём , учитель обо всем знает, но виноватым выставляет жертву ? Не навредит ли это моему и ребёнку, и как такая причина перевода отразится на нашей бывшей школе ?
Ответы на вопрос (6):

Перевод ребенка в другую школу состоит из двух этапов - отчисления из одной школы и приема в другую. Ребенка можно перевести в любую общеобразовательную школу, можете указать любую причину

Указывать причину перевода ребёнка из-за травли в классе при переходе в другую школу можно, но важно помнить, что смена учебного заведения — серьёзное решение, которое влияет на адаптацию и учебный процесс ребёнка.