Обящан ли нотариус письменно меня известит призывают я к наследованию или нет (возможно есть завещание) родственники не говорят

• г. Архангельск
Вступила в наследство (посредством направления документов через нотариуса), наследодатель проживает в другом городе. Обящан ли нотариус письменно меня известит призывают я к наследованию или нет (возможно есть завещание) родственники не говорят
Ответы на вопрос (2):

Позвоните в нотариальную контору и спросите, когда вам можно получить свидетельство о праве на наследство.

Это вам лично обратится к нотариусу необходимо.