Правомерны ли действия пристава по его ответу о возможном закрытии ИП?Я понимаю что долг небольшой всего 15 т.р,но тем не менее...

• г. Барнаул
Правомерно ли со стороны пристава давать ответ по исполнительному производству, (после того как он послал постановление об удержании зарплаты) с должницы, ответ такого содержания: если у должницы нет имущества и доходов, то пристав примет соответствующее решение по ИП.При этом пристав одновременно с ответом, послал ещё документ, и в документе указано что у должницы 2 земельных участка и 2 дома, на них наложены ограничения. При этом не смотря на то, что должница трудоустроена в госучреждении, доходы на ее счетах отсутствуют по выписке пристава, а деньги работодатель не удерживает в счёт долга. Правомерны ли действия пристава по его ответу о возможном закрытии ИП?Я понимаю что долг небольшой всего 15 т.р,но тем не менее... как-то всё очень странно...
Ответы на вопрос (9):

Пристав не производит всех предусмотренных мер принудительного исполнения. Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Действия приставов едины для всех по базе программы ФССП.

Пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру.

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Доброго дня.

Если вы взыскатель и должник работает но деньги по долгу не взымаются. Это значит что пристав - исполнитель наложил аресты на имущество и счета о том где работает должник приставу неизвестно , так как должник з/п получает по ведомости. Вы как взыскатель можете обратиться с заявлением в фссп о том чтобы пристав направил работодателю документ на завскание денежных средств с должника и обязательно укажите данные и адрес работодателя

Так он и направил в организацию постановление об удержании зп,но деньги не приходят, и пристав хочет закрыть дело,как-то странно всё

Сообщите приставу место работы должника, чтобы работодателю направил документы по удержанию из ЗП. Данные о работодателе и через ИФНС пристав вполне может узнать.

Вы вправе проиндексировать долг согласно ст. 208 ГПК РФ и взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ,

Так он направил постановление об удержании зп,но деньги не приходят,и пристав хочет закрыть дело.Както странно всё

Если алименты взыскиваются, то пристав окончит ИП, это предусмотрено п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ №229-ФЗ.

Если просто долг, то пока не выплатит долг должник,тоне окончит ИП. Если уволился должник,то работодатель обязан сообщить об этом приставу.

Можете оформить жалобу в прокуратуру