Как получить документы о регистрации брака и рождения сына, если жена отказывается их предоставлять?

• г. Москва

При обмене паспорта нужны документы о регистрации брака и рождения сына, но жена их не дает-боится что могу одновременно подать на развод (живем раздельно) Как мне мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Вы можете получить повторные свидетельства о заключении брака и рождении ребенка. И второй вариант - замена паспорта без этих документов. Согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие данных документов не является основанием для отказа в оформлении/замене паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.