И сказали что не надо надеяться и ждать этих денег.

• г. Уфа
Здравствуйте! В июле 24 го года по вине УЖХ Калининского р-на г.Уфы затопило квартиру-студию 18 кв.м обрыв трубы отопления (износ 100%).Разрушили квартиру почти полностью, мебель, ремонт который сделал за свой счёт, рассчитывая на долгий срок. Пытались договориться до суда. УЖХ не согласился. Подали в суд. Пока экспертизы, процессы в суде, ожидания, прошло 9 месяцев. Суд вынес решения, возмещения ущерба на 200 тыс. руб. Иск ушёл судебным приставам. На этом ВСЁ! По обращению в ФССП они заявили что, УЖХ готовит процесс банкрот, но официальной информации нет что они банкрот, все счета арестованы, денег нет. Что у них долгов компаниям миллионные. И сказали что не надо надеяться и ждать этих денег. Я инвалид 2 ой группы. На 19 тыс. пенсию, при этом оплачиваю 4 тыс. квартплату зимой +телефон, лекарства, Просто физически не могу за свой счёт сделать ремонт. Живу уже год в бардаке и плесени. Что мне делать в таком случае с этими решением суда, который не работает.? Как сделать ремонт? Или что, на этом этапе закон не работает.?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пока информации о банкротстве нет, общайтесь с приставом!

Почитайте мою небольшую статью на тему взаимодействия с приставами:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Джин, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП

Несмотря на сложную ситуацию с арестом счетов и отсутствием денег у должника, исполнительное производство должно оставаться под контролем. Можно регулярно запрашивать информацию о ходе взыскания, а также подавать заявления о розыске имущества должника, которое может быть реализовано для погашения долга. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Пока информации о банкротстве нет, общайтесь с приставом

Здравствуйте. Все можно взыскать, дело перспективное.

Управляющая организация несёт ответственность за причинение вреда гражданину по её вине и обязана в полном объёме возместить такой вред. Если залив квартиры произошёл из-за ненадлежащего выполнения управляющей организацией своих обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома, собственник пострадавшей квартиры вправе взыскать с управляющей организации денежную компенсацию в возмещение причиненного ущерба.