Хочу начать процесс приватизации жилья, но в конце июня исполняется 45 лет надо паспорт менять

• г. Санкт-Петербург

Хочу начать процесс приватизации жилья, но в конце июня исполняется 45 лет надо паспорт менять, могут возникнуть проблемы если я сейчас начну оформлять документы на старый паспорт, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, никаких проблем не будет, потому что в новом паспорте сделают отметку о данных старого сданного паспорта. В Положении о паспорте гражданина РФ записано:

"5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, органами внутренних дел";

Обратите внимание на последний пункт. Всё будет хорошо. Желаю удачи!