Как получить румынского гражданство

• г. Москва

Как получить румынское гражданство, если я являюсь гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство

Румыния— государство на юго-востоке Европы. Член ООН с 1955 года, входит в Европейское Сообщество с 2007 года и в НАТО с 2004 года.

Румынское гражданство можно получить при:

Рождении

Усыновлении

Прошении

Если рассматривать вариант Прошения, то румынское гражданство может предоставляться в случаях:

Если иностранец проживает на территории Румынии на законных основаниях не менее 8 лет

Если иностранец состоит в законном браке и проживает на территории Румынии не менее 5 лет

Бывшие граждане Румынии, утратившие румынское гражданство, могут восстановить или получить румынское гражданство в результате прошения, сохраняя свое место жительства в другой стране.

Проще всего для граждан России и Украины получить гражданство Румынии через восстановление румынских корней. Наши юристы помогут вам их найти. Процедура приобретения гражданства Румынии абсолютно легальна и соответствует румынскому "Закону о гражданстве".

Преимущества:

Не требуется отказа от первого гражданства. В Румынии разрешено второе гражданство.

Не требуется смены места жительства и прописки.

С 01.01.2014 года разрешено работать в странах ЕС, включая традиционно закрытые высокоразвитые государства: Германия, Австрия, Бельгия, Дания и другие.

Не требуются знания румынского языка.

Необходимые документы для поиска румынских корней:

Внутренний паспорт

Загран. паспорт

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Свидетельство о рождении детей

Свидетельство о рождении матери и отца, Свидетельство их брака

Свидетельство о рождении (смерти) бабушки и дедушки (по одной из линий), свидетельство их брака

Справка об отсутствии судимости

Этапы получения гражданства:

Сбор необходимых документов

Перевод и нотариальное заверение документов

Поиск румынских корней

Подача документов в Министерство Юстиций (лично или по доверенности)

Министерство Юстиций выдает сертификат о гражданстве, подписанный президентом

Поездка на присягу

Подача документов на выдачу свидетельства о рождении и внутреннего паспорта

Срок рассмотрения документов в Министрерстве Юстиций на получение гражданства от 6 до 9 месяцев.