Маммографию заменить на узи

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. На медосмотре для женщин старше 40 назначают маммографию. Эта процедура вызывает болезненные ощущения из за маленькой груди, более того, каждый год потом назначают узи. Пока ожидаю данную процедуру проживаю глубокий стресс. В этот раз сделала самостоятельно узи, получила прекрасное заключение доктора, обратилась к маммологу, который тоже дал заключение об отсутствии отклонений. Однако, Центр медосмотров вообще не рассматривает вариантов или хоть маломальского индивидуального подхода. Как быть?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, попробуйте обратиться с обращением в минздрав по вашему субъекту.