Мать одиночка студентка - Как оформить ипотеку, воспитывая двойняшек и живя в общежитии?

• г. Красноярск

Я мать одиночка, у меня двойняшки им 1,5 годика. Мне 20 лет, являюсь студенткой. Моих детей воспитывают мои родители. Живем мы в общежитие. Могу ли я оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Если дадут - можете.

Вы можете получить одобрение банка на поучение ипотечного кредита, если

- у вас есть стабильный доход, причём ежемесячно после уплаты очередного платежа у вас должно оставаться не менее 2/3 от вашего совокупного дохода;

- вы имеете общий стаж не менее 2 лет, и работаете на сегодняшней работе не менее полугода...

И некоторые другие, менее значимые условия.

Кроме того, надо иметь некоторую сумму (от 10% от стоимости покупаемого жилья) на первоначальный взнос при покупке жилья, и чем он больше, чем выше шансы на получение ипотечного кредита.

Так что в вашем случае получение одобрения банка маловероятно.

Лучше всего за помощью обратиться в местное агентство недвижимости.

Желаю удачи!