Что будет с ребенком, если я уволюсь из садика по окончании декретного отпуска?

• г. Челябинск

Заведующая одного садика согласна взять меня на работу нянечкой, у меня ребенок 2 г, путевку нам не дали. Пока я буду работать ребенок тоже будет ходить в детский сад, но у меня через 4 месяца очередной декретный отпуск (второй ребенок), если я уволюсь ребенка отчислять?

А если пойду в положенный законом декретный отпуск?

Еще деталь, у меня есть основное место работы, там я сейчас числюсь по уходу за ребенком до 3 лет, далее во второй декрет. Няней я устроюсь на 0,5 или 0,9 ставки.

Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется, определяется собственником учреждения, как правило, это муниципальное образование.