Из устава, а оставить только что уставной капитал поделен на акции и указать кому теперь они принадлежат.

• г. Иваново

Наше ЗАО состоит из двух акционеров (они же учредители) один из акционеров подарил свои акции третьему лицу. Мы хотим зарегистрировать вналог. Инспек. Изменения в уставе, но там прописано кто является учредителями т.е. их фамилия и имена. Можно ли убрать их ФЫ.И.О. из устава, а оставить только что уставной капитал поделен на акции и указать кому теперь они принадлежат. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В уставе акционерного общества не указываются сведения об акционерах и количестве принадлежащих им акций (ст. 11 Закона об АО), Такие сведения содержатся в реестре акционеров АО.

С уважением,