Возможно ли продолжать получать налоговые вычеты после продажи квартиры с неполным получением?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в 2008 году, оформил в собственность. За 2008, 2009, 2010 и 2011 гг получил имущественные вычеты. В 2012 году продал квартиру. Имущественные вычеты получил не в полном объёме. Имею ли я право продолжать подавать налоговую декларацию с целью и дальше получать налоговые вычеты до полной их выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право полностью использовать налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК, предоставленный Вам по итогам 2008 года, даже и в случае продажи объекта недвижимости, в связи с покупкой которого этот вычет был Вам предоставлен.