Алименты в твердой денежной сумме

• г. Вологда
Здравствуйте интересует вопрос: возможно ли пересмотреть назначенные элементы в твёрдой денежной сумме, если я поменял место работы, работаю официально. При назначении элементов работал тоже официальная, зарплата была минималка, сейчас зарплата поднялось но всё равно не хватает на оплату алиментов.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай.

Да, это ваше право. См. ст.ст. 114 и 119 Семейного кодекса РФ. Главное, чтобы это не противоречило интересам ребенка. Изучите еще ст.ст. 81 и 83 СК РФ.

Да, можно так поступить.

Да , можете попробовать

Николай, в снижении алиментов решающую роль имеет изменение материального и финансового положения сторон. Ч. 1 Ст. 119 СК РФ

Нужно доказать уменьшение ваших доходов (пр. появление нетрудоспособных членов семьи, инвалидность и др) и/или резкое увелечение доходов получателя алиментов.