Меня могут заставить изменить группу, если я не хочу?

• г. Москва
У меня есть инвалидность по моему основному заболеванию ДЦП 3 группа 1 бессрочно с 2009 года. До 2009 года я числилась как инвалид с детства. Ее могут изменить. Я слышала, что если выявят более серьезные заболевания могут изменить. Меня могут заставить изменить группу, если я не хочу?
Ответы на вопрос (9):

Нет, без твоего заявления и нового медосвидетельства группу инвалидности изменить не могут. Бессрочная группа меняется только при явном улучшении здоровья или выявлении мошенничества. Если тебя пытаются заставить — требуй письменных обоснований и обращайся в вышестоящее бюро МСЭ или в суд. Без твоего согласия и новых медицинских данных группу не снимут.

Я слышала, что если выявлены серьезные заболевания могут изменить группу инвалидности. Хотя мое основное заболевание ДЦП и группа инвалидности бессрочная.

Вот запомните один раз, вот это люди не слушают. Группа инвалидности ставится не по названию заболевания, а по степени ограничения трудоспособности!!! Вот мне 3-ий год ставят 50% ограничения и 3-ю. А чтобы поставили 2-ю нужно лежать в больнице, но пенсия та же установлена постановлением руководства Приморского края - прожиточный минимум пенсионера Приморского края. Поэтому мне не нужно срочно торопиться на 2-ю.

Могут, ее определяют врачи, по состоянию здоровья. Вот отказ от прохождения врачей - просто не даст этого сделать

Я слышала, что если выявлены новые заболевания могут изменить. Но мой основной диагноз ДЦП. Как же тогда могут изменить группу, если я этого не хочу.

А если будет отказ от прохождения врачей. Мне могут отказать в мед помощи и снять группу?

Группу определяет комиссия МСЭК.

Заставить изменить группу не могут.

Здравствуйте. Да, могут