Возможно ли продать земельный участок с построенным на нем жилым домом без документов о собственности на дом?

• г. Москва

Можно ли продать земельный участок (статус ИЖС) с построенным на нем жилым домом, не оформив документы о собственности на дом (разрешение на строителство дома до 2014 года включительно)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

документы на строение придётся оформлять