Как получить возможность выйти на пенсию раньше с Биржи Труда в связи с закрытием предприятия?

• г. Новокузнецк

Могу ли я выйти на пенсию раньше срока с Биржи Труда в связи с закрытием предприятия (небольшая сеть продовольственных магазинов) Мне исполниловсь 54 года в феврале 2013 г. Предприятие закрылось через месяц (15 марта 2013 года). На биржу встала сразу после закрытия, но сами понимаете с каждым разом на бирже платят все меньше и меньше. Скажите могу ли я обратиться в службу занятости, чтобы меня раньше отправили на пенсию. И, что для этого нужно. Работу они мне найти не могут 4 месяца так как я совсем не знаю компьютера, а в торговле (я работала заведующей) уже все компьюторезированно - даже это письмо пишет Вам моя дочь. Я Вам заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ранее 55 лет есть шанс выйти на пенсию только при увольнении по сокращению штата или ликвидации предприятия. Так должно быть написано в трудовой книжке. Не думаю, что "небольшая сеть продовольственных магазинов" так закрывалась.