Вопрос о законности расписки при покупке квартиры, оформленной на материнский капитал и на других лиц

• г. Барабинск

Я хочу купить квартиру но она взята на материнский капитал и оформлена на хозяйку и её детей, мы договорились что она мне напишет расписку о том что продала её мне от руки и что переоформить я её смогу на себя по достижению совершеннолетия её детей. Будет ли расписка законна в дальнейшем и не останусь ли я без квартиры Заранее благодарю. Я получила ответ что она может продать квартиру кому то ещё а если расписка будет заверена при свидетелях и нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Расписка не законна и недействительна. Нотариус ее не заверит, а свидетели не имеют никакого юридического значения.

У вас на рынке нет других квартир без головной боли????

А Вы уверены, что дети захотят, когда вырастут, продавать Вам свои доли? Из данной затеи ничего хорошего не может получится. Ищите другой, надежный вариант.