Исполнительная надпись нотариуса

• г. Барнаул
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Была задолженность перед ОТП банком, они обратились за исполнительной надписью нотариуса. Сейчас по ней я заканчиваю выплачивать долг через ФССП. Но получается так, что задолженность стала больше (из-за начисления процентов). Сейчас банк передал права коллекторам НСВ, те угрозами требует срочно гасить весь долг. Угрожают судом. Оплачивать не отказываюсь, все понимаю. Для себя хочу понять: каким образом банк может взыскать так скажем, образовавшийся новый долг по этому договору? Могут ли получить 2 ю надпись нотариуса? Или в суд обратиться? Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (5):

Если долг был продан НСВ, то теперь ваш кредитор именно они , а не ОТП

Можно просто выйти в суд с рассрочкой для избежания дополнительных проблем

Передан, а не продан по 1005 ст ГК

Не обращайте внимание, платите приставам. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. Через пристава наказывайте коллектора, если нарушают ФЗ, заявления в полицию по угрозам в отношении имущества, вашего здоровья и близких.

Чтобы сменить взыскателя, то необходимо получить Определение суда о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ. Вот пусть это изначально делают, а потом через суд взыскивают какие-то проценты.

В суд будут обращаться взыскатели, а не коллекторы, т.к. у них агентский договор только по взысканию долга в пользу Взыскателя. Не общайтесь вообще с ними.

Вы наверняка могли уже внесудебно обанкротится через МФЦ давно, сохранять прожиточный для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб. с 01.01.2025.

Спасибо вам за ответ!

Может еще можете подсказать, сколько раз кредитор может обращаться за испол надписью по одному кредитному договору

Доброе утро!

Новый кредитор может пойти с иском в суд о довзыскании процентов и штрафов!

И лучше платите долг через ФССП!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.