Сдача на права гибдд

• г. Салехард
Сотрудник ГАИ при сдаче прав сказал, что сдал. Через несколько часов перезвонил и сказал, что при просмотре видео начальник ГАИ заметил превышение на 1 км. Мы попросили предоставить нам видео и посмотреть это нарушение. На что нам ответили, что это невозможно. Как оспорить, ведь превышение скорости по факту не было?
Ответы на вопрос (4):

Потребуйте официальное постановление по делу об административном правонарушении с указанием всех доказательств, включая видеозапись или иные материалы, подтверждающие факт превышения скорости. Согласно статье 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), лицо, в отношении которого ведется дело, имеет право знакомиться с материалами дела.

Если доступ к видеозаписи отказан, это может свидетельствовать о нарушении процедуры фиксации правонарушения. В жалобе на постановление укажите отсутствие возможности ознакомиться с доказательствами и потребуйте их предоставления.

Жалобу на постановление можно подать в течение 10 дней со дня получения копии постановления в вышестоящий орган или суд по месту рассмотрения дела (статья 30.3 КоАП РФ). В жалобе изложите свои доводы о том, что превышения скорости не было, и укажите на невозможность ознакомиться с видеозаписью.

Если срок подачи жалобы пропущен, можно ходатайствовать о его восстановлении (статья 4.1 КоАП РФ).

При рассмотрении жалобы суд или вышестоящий орган обязан проверить законность и обоснованность постановления, включая наличие и качество доказательств.

Водитель также вправе сделать письменную отметку о несогласии с протоколом или постановлением (статья 28.2 КоАП РФ).

нужно написать жалобу

Жалобу на имя начальника отдела и осб орч, им точно запись дадут посмотреть и если там что то не так, вы узнаете об этом, если все реально так получите отказной и все

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!