Деньги придется вернуть?

• г. Кострома
Больной шизофренией взял деньги у инвестора и купил криптовалюту у мошенника. Ему придется вернуть деньги?
Ответы на вопрос (4):

добрый, разумеется да.

Опекуну придется возвращать деньги.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Вопрос требует анализа: важно, был ли установлен факт недееспособности на момент сделки, зафиксировано ли заболевание официально, и оформлены ли деньги документально. Напишите мне в любой удобный мессенджер — уточним детали и определим, есть ли основания для освобождения от возврата.