Бывший супруг запросил документы для банкротства

• г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, обязана ли я предоставлять какие либо документы бывшему мужу, если он собирается проходить банкротство? Из имущества общего ничего нет: квартира добрачная, машина тоже была куплена до брака, затем продана. Могут ли меня обязать что то выплачивать совместно с ним? Спасибо
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Нет, не обязаны предоставлять никакие документы. Если нет совместного имущества, то Вас не будет привлекать в дело о банкротстве.

С уважением.

Вы не обязаны предоставлять документы

вы разные люди и вас ничего не связывает

Ничего не нужно вам предоставлять бывшему.

ТАкое исключить нельзя, если он брал кредиты на общие нужды, к примеру и кредиторы докажут это.

Бывший супруг гражданина, в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве.

Финансовый управляющий вправе:

получать информацию об имуществе гражданина и его супруга, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина и его супруга, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления без предварительного обращения в арбитражный суд, а о наличии счета цифрового рубля, об остатке цифровых рублей на счете цифрового рубля, операциях с цифровыми рублями - от оператора платформы цифрового рубля;

Даже не вздумайте - он может оформить на Ваше имя какой ни будь кредит!!!

Здравствуйте, не обязаны, но лучше представьте документы, это облегчит процедуру банкротства, для Вас ничем не грозит. В противном случае у Вас могут запросить какие-либо сведения по судебному запросу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, возможно, потребуется предоставить некоторые документы, так как при банкротстве важно учитывать наличие или отсутствие общего имущества супругов. Даже если стороны уже оформили развод, бывший супруг вправе участвовать в решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества.