И какие документы кроме паспорта нужны бабушке для этих действий?

• г. Лангепас
В паспорте ребенка при получении в 14 лет нет штампа о прописке так как получил его в другом городе. Вопрос: Может он отправить бабушке паспорт для того, чтоб бабушка сходила в УФМС для поставки этого штампа? И какие документы кроме паспорта нужны бабушке для этих действий?
Ответы на вопрос (7):

У бабушки паспорт внука не примут.

Валентина, через бабушку не получится, можете поставить в паспорт штамп о регистрации в УФМС у себя по месту жительства/регистрации

Могут сходить только родители - представители ребенка. Бабушка не уполномочена это делать. Попробуйте подать запрос через Госуслуги. Думаю, временную прописку так можно сделать. А потом, когда ребенок сможет приехать в тот город, где живет бабушка, то они вместе сходят в МФЦ и он пропишется.

Отправить может, бабушке не поставит никто штамп. Только законному представитель может так сделать.

Нет, отправить паспорт ребёнка бабушке для постановки штампа о прописке нельзя, так как регистрация граждан осуществляется при личном обращении в уполномоченные органы (МФЦ, МВД).