Какую статью можно применить к супруге, если она нагло врала бойцу на сво, что она развелась уже с ним, чтобы он не разводился

• г. Барнаул
Какую статью можно применить к супруге, если она нагло врала бойцу на сво, что она развелась уже с ним, чтобы он не разводился, а когда погиб вскрылась правда другими выгодоприобретателями, что они не были разведены? (,т.е вводила человека в заблуждение, с целью получения ею выгоды)
Ответы на вопрос (3):

Никакой статьи на данные действия не существует.

Данные действия супруги не влекут административной или уголовной ответственности.

Здравствуйте. Нет такой статьи. Тут больше про совесть