У меня есть одна четвертая доля жилья и я также прописан там

• г. Омск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня есть одна четвертая доля жилья и я также прописан там, может ли родственник забрать у меня эту долю через суд или как иначи и выписать меня.
Ответы на вопрос (6):

Нет, долю родственник забрать не сможет.

Здравствуйте Иван

Никто у вас не может забрать жилье , если оно у вас единственное, вы являетесь собственником доли согласно ст.209 ГК РФ

За долги может только забрать долю. А так - нет.

Выписать тоже не сможет, если доля за вами.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вы собственник,лишить вас доли никто не может

нет, не может, у вас нельзя признать долю малозначительной