Не могу заплатить госпошлину в кассацию, т.к. налоговая ошибочно изъяла ИНН и никак не восстановит. Что предпринять?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь начальнику налогового органа.

Подайте заявление в налоговую инспекцию с требованием восстановить ИНН, приложив копии документов, подтверждающих вашу личность и ранее присвоенный ИНН. Если реакция налоговой неудовлетворительная, обжалуйте её действия в вышестоящий налоговый орган или суд. Параллельно обратитесь в судебную инстанцию с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины ввиду объективных обстоятельств невозможности оплатить пошлину вовремя.

В случае повторного отказа подать жалобу в вышестоящий орган управления.