Я хозяйка квартиры однокомнатной в данной квартире прописаны без права собственности дочь и двое малолетних ребёнка

• г. Липецк
Я хозяйка квартиры однокомнатной в данной квартире прописаны без права собственности дочь и двое малолетних ребёнка меня в квартиру не пускают что делать может прописаться?
Ответы на вопрос (4):

Ранее юристы этого сайта уже дали Вам ответ 5 месяцев назад на Ваш аналогичный вопрос.

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то Вы вправе войти в свою квартиру, даже вскрыв замок входной двери, остаться в ней проживать.

Многие собственники при этом приглашают полицию, двух соседей, представителя управляющей компании, адвоката (юриста), делают перед началом попытки войти в квартиру видеозапись или аудиозапись на телефон, смартфон, видеокамеры, диктофон.

Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать в райсуд иск к ответчикам - дочери и ее детям (вашим внукам). На основании решения суда ответчики могут быть выселены из квартиры.

При удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска и участие в суде .

Вы вправе подарить или продать свою квартиру близким родственникам, если уверены в них, которые могут подать в суд иск о выселении вашей дочери и внуков "на улицу, в никуда", выселят через судебного пристава-исполнителя, а потом родственники могут вновь подарить или продать вам вашу квартиру.

Если Вы - собственник 3/4 доли квартиры, то Вы также вправе войти в свою квртиру и пользоваться квартирой. Вы также вправе направить сособвтеннику 1/4 доли заказной почтой с уведомлением письмо о выкупе вами доли, или о продаже своей доли, а через один месяц продать свою долю любым третьим чужим лицам.

Вы можете подать в суд иск о признании доли 1/4 незначительной и прекращении права на нее, признании права на эту долю с выплатой вами ответчику денежной компенсации рыночной стоимости доли.

Если Вы - пенсионер с небольшой пенсией или инвалид, а ваша дочь имеет большой доход, то вы вправе подать в суд иск о взыскании с дочери алиментов на свое содержание.

Ваша прописка никакого значения не имеет.

Можете подать иск в суд о выселении.

Вам уже отвечали. Либо иск, либо вскрывать дверь

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!