какие мне нужны документы, что бы подать на алименты на ребёнка! Заранее спасибо!

• г. Гатчина

Какие мне нужны документы, что бы подать на алименты на ребёнка!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

.здравствуйте.......... 1.Свидетельство о заключении брака, если брак не расторгнут или свидетельство о расторжении брака когда брак расторгнут;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Выписку из домовой книги, подтверждающая что ребенок проживает с вами.

Сбор остальных документов мы производим самостоятельно.

Специалисты бракоразводного центра максимально выгодно проведут анализ о взыскании, т.е. какие требования предъявлять, в процентном соотношении к заработной плате либо в твердой денежной сумме.

Заявление о взыскание алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения. Алименты рассчитываются в процентном отношении от дохода одного из лиц состоявших в браке, или твердой денежной сумме причитающаяся по закону несовершеннолетним детям или одному из супругов после расторжения или во время брака.

Если супруг ни где не работает, или не имеет постоянный доход, или вообще не известно его место нахождения, взыскание алиментов производится путем подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Сегодня не редкость когда супруг уклоняется от уплаты алиментов меняет место жительство, предъявляет справки о минимальном доходе, суммы отчисления от которого не хватит на несколько дней содержания ребенка, поэтому данный вопрос целесообразно доверить специалистам.

УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!

Достаточно будет свидетельства о браке (если с отцом/матерью ребенка в браке), либо свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства (если отцовство устанавливалось), копии паспорта родителя, подающего заявление в суд, справки формы № 9.