Должна ли висеть фотография эксзам. Министра МВД в служебном коридоре если он находится под следствием.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да, фотографию могут не убирать, так как пока человек вне зависимости от служебного положения не признан судом виновным и в отношении него не вынесен приговор, то действует презумпция невиновности. Об этом четко говорит Конституция РФ

Казбек Уржуриевич, пусть висит до вступления приговора суда в законную силу

Конечно же должна висеть, т.к. эксзам Министра МВД находится под следствием, а не осужден судом и приговор не вступил в законную силу

Данный вопрос не регулируется законом

На усмотрение руководителя.

Если отстранён от исполнения обязанностей и от должности, то не должна висеть фотография.

Может быть этом "эксзаминистра" гордиться нужно . Всякое бывает.