Госпошлина за развод инвалида 1 группы

• г. Москва
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, хочу заочно развестись с женой (фиктивный брак). Если я освобождаюсь от госпошлины, то что нужно для заявления в суд через госуслуги и как решить этот вопрос?! Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Владимир, так как вы освобождены от оплаты госпошлины, сейчас через госуслуги может быть невозможна подача заявления без приложения самой квитанции на госпошлину. Я рекомендую вам отправить заявление заказным письмом Почтой России и обязательно приложить копию удостоверения об инвалидности. Так будет надежнее, поверьте. Желаю вам удачи!

Отправите в суд заявление об освобождении от уплаты госпошлины с приложением скана пенсионного удостоверения. Можно оправить через сайт суда

Отправите в суд заявление об освобождении от уплаты госпошлины с приложением скана пенсионного удостоверения.

Здравствуйте! Заочно не разводятся. От уплаты пошлины освобождены

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

Всего доброго Вам!