Исполнительная надпись

• г. Долгопрудный
Банку в 2023 году суд отказал во взыскании кредита применив СИД. Банк продал долг коллекторам. Могут ли коллекторы обратиться за исполнительной надписью. Договора нет. Банк ссылался на оферту. Договор от 2014 года. А исполнительная надпись введена в "закон"в 2016 году.
Ответы на вопрос (12):

нет, не могут.

Можно ли обжаловать имполнительную надпись сославшись на срок исковой давности.И в каком городе коллекторы могут обратиться за надписью.

Нет, коллекторы не могут получить исполнительную надпись.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

У Вас всегда однотипный ответ на все вопросы по сайту я специально просмотрел.Вы его просто копируете.Вы юрист?Похоже на ИИ или бота.

Ответ отключен модератором

В Вашем случае это невозможно

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Если в условиях договора нет пункта об испол надписи, то не могут подать. Нотариус не примет от банка документы👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, нотариус откажет. Обжаловать ничего не придется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратиться могу, нотариус откажет

Статья 91. Условия совершения исполнительной надписи

Исполнительная надпись совершается, если:

1) представленные документы подтверждают бесспорность требований взыскателя к должнику;

2) со дня, когда обязательство должно было быть исполнено, прошло не более чем два года.

Коллекторы не могут обратиться за исполнительной надписью, если между ними и должником есть спор о размере задолженности. Нотариус проверит наличие иска по базе судебных дел и, при обнаружении его, откажет в совершении действия.