Как получить русский паспорт для парня 17 лет, имеющего армянское свидетельство о рождении, проживающего в России и желающего служить в российской армии?

• г. Шахты

Ответьте пожалуйста на вопрос-парню 17 лет, имеет армянское свидетельство о рождении, проживает с родителями в России 9 лет, у матери есть вид на жительство, у отца нет, планируют жить в России. У парня призывной возраст, в Армии служить хочет в России, что для этого нужно? Нужно ли иметь русский паспорт? Если да, как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет гражданства РФ может пробовать пройти военную службу по контракту.

Для этого надо обратиться в военкомат по месту регистрации в РФ.