Можно ли оспорить штраф за ремень? Пришел на камеру. А у меня на машине их нет с завода этих ремней.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):

Не оспорите.

Добрый, в теории можно пробовать.

Уважаемый Юрий,административная ответственность по ст.12.6 КоАП РФ

наступает за "Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности ".

Поскольку конструкцией Вашего транспортного средства ремни безопасности не предусмотрены,то постановление по делу об административном правонарушении является незаконным и необоснованным,поэтому Вы вправе обжаловать его.

Желаю отмены постановления!

Если заводской конструкций не предусмотрено на вашей модели тс, можете оспорить, если у вас просто его нет, но на конструкции данного тс именно этого года выпуска есть, тогда не спорите

Можно, необходимо предоставить документальные подтверждения (например, паспорт транспортного средства, инструкцию по эксплуатации или заключение эксперта), доказывающие, что конструкция автомобиля изначально не предусматривала установку ремней безопасности.

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).

Здравствуйте. Каждый авто должен быть с ремнем безопасности. Не оспорите