Исполнительный лист по затоплению кровли крыши в квартиру

• г. Оренбург
Здравствуйте Подскажите решения суда вступило в законную силу, испол. Лист мне надо отдать суд. приставу, судебный пристав какой документ мне должен дать, что испол. Производства возбуждено или мне самой надо написать заявление то какое?
Ответы на вопрос (4):

вы подаете заявление о возбуждении ИП, после чего пристав вам пришлет копию о возбуждении данного производства.

сами подаете заявление

вы подаете заявление о возбуждении ИП, после чего пристав вам пришлет копию о возбуждении данного производства

Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства вам надо сдать в канцелярию отдела судебных приставов по адресу регистрации должника. К заявлению приложить свои банковские реквизиты.

Бланки заявлений обычно есть в отделе судебных приставов. Но я обычно сам их составляю.

Также испол.лист можно предъявить в банк, обслуживающий счёт должника, если знаете что у него есть счёт и там есть деньги. Через банк гораздо быстрее, бывает что уже на следующий день деньги приходят