Клевета группой лиц по предварительному сговору и подлог документов с использованием служебного положения.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В отношении меня был составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП и возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ на основании заявлений группы лиц. В итоге все обвинения сняли. Хочу привлечь этих лиц за клевету, т.к. понимаю, что они не остановятся, если если я буду бездействовать. Так же в материалах дела присутствует подлог документов, который был произведëн должностным лицом, после инициации мною служебной проверки по поводу составления адм. протокола с нарушениями. Куда с этим обращаться, в прокуратуру? И где можно найти узкопрофильного юриста? В частные юридические конторы обращалась, там только воду льют.
Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда.

Заявление в следственный комитет подавайте

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте.

А что с административным делом? Есть постановление о привлечении к ответственности? Если есть, его обжаловать. Если нет, письменно возражать против привлечения к ответственности (в дальнейшем тоже обжаловать постановление при необходимости).

По поводу клеветы подавать отдельное заявление в правоохранительные органы, на действия сотрудников подавать жалобы в прокуратуру.

И обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.

С уважением.

По административному делу нет привлечения к ответственности, это решалось на уровне опеки и КДН. По уголовному делу вынесен отказ в его возбуждении.

По адм.протоколу, который был изначально составлен с нарушениями была проведена служебная проверка, в результате этого была подтасовка документов, изменение дат, написаны другие показания, якобы проведëнный акт обследования жилищно-бытовых условий в моëм присутствии. У меня на руках остались только фотографии предыдущих документов и копии письменных обращений в полицию и прокуратуру, где видно, что события происходили в другие числа.

К ответственности ни к административной, ни к уголовной меня уже не привлекают.

Хочу, что бы были привлечены к ответственности те лица, которые писали заявления против меня, а так же сотрудник полиции.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!