Льготы для жителей зоны Приаралья

• г. Запорожье
Родилась и проживала в зоне экологического бедствия Приаралья, имею ли я право на льготы
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Льготы могут получать лица, проживающие на территориях экологического бедствия, проживавших, работавших или проходивших службу (в том числе срочную). Зоны радиационного риска, классификация по видам льгот и по размерам выплат.

Единовременную денежную компенсацию могут получить лица, проживавшие в периоды радиационного риска, вне зависимости от их нынешнего проживания. При этом,население, ныне проживающее на территориях подвергшихся радиационному воздействию, имеют право на получение дополнительной оплаты труда, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.

Льгот много, необходимо уточнения срока и территории проживания. Они разные

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Уточнять в местной администрации с учетом региональных правил.

Здравствуйте! Обращайтесь в МФЦ, разъяснят Вам льготы

Уточнять в местной администрации с учетом региональных правил