Права на квартиру свекрови - каковы шансы на прописку и права для меня и ребенка?

• г. Колпашево

Свекровь подарила квартиру моему сожителю. Меня интересует вопрос: будет ли наш ребёнок и я иметь какие либо права на эту квартиру? Хотя бы прописаться мне и ребёнку там можно будет?

Ответы на вопрос (2):

Ника

прав никаких ни у вас ни у вашего ребенка на квартиру - не будет (у ребенка -право наследования. если гражданский супруг - его отец), зарегистрироваться вы сможете только с согласия гражданского супруга.

к данной ПОДАРЕННОЙ квартире вы не имеете никакого отношения. Все ваши права могут возникнуть , только по желанию сожителя - если зарегистрирует и вселит, то будете иметь право пользования....