1. Возможность притендовать на наследство после смерти бабушки без завещания\n2. Как составить жалобную претензию в связи с неадекватным поведением водителя автобуса

• г. Саранск

День добрый! Интересуют два вопроса:1.после смерти бабушки а это было ровно год назад остался дом, в который заселился ее единственный на данный сосент сын, на сколько я знаю завещания небыло. Я ее внук, прожил с ней всю жизнь т.к она меня воспитывала после гибели матери и лишения род. прав отца. Могу ли я притендовать на наследство?2.мне нужно просто грамотно составить жалобную претензию на ужасное поведения водителя автобуса, хамил, пытался посадить меня без билета а деньги присвоить себе, на отказ просто не остановил на остановке. Жду ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследником к имуществу бабушки вы не являетесь, если жив ваш отец, ее сын. Жалобу можете написать в простой письменной форме в администрацию автобусного парка.