Должен ли был пристав передать исполнительный лист в другое ОСП по юридическому адресу ООО?

• г. Москва
Здравствуйте! Ситуация: физлицо выиграл суд против ООО. За время суда ООО сменил юрадрес на другой регион. Исполнительный лист подали в том же городе, где был суд. Имеет ли право пристав города, где состоялся суд, вызывать на беседу и требовать пояснения в письменном виде от ООО или нет? Должен ли был пристав передать исполнительный лист в другое ОСП по юридическому адресу ООО?
Ответы на вопрос (14):

Всё в ФЗ-229 об исп. пр-ве - почитайте...

Если каждый пользователь сайта будет сам изучать законы, то смысл обращения к юристам отсутствует.

Вам виднее...

Здравствуйте. 1.Да.2. Нужно конкретно разбираться, где находится имущество ООО и где ведёт деятельность.

Имущества нет и не было, на счетах - 0р. Суд и пристав в ивановской области, юрадрес новый у ООО - в московской.. В этой ситуации как быть?

Ирина, пристав имеет на это право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обязан передать

Пристав руководствуется первичной информацией из исполнительного листа исполнительного производства. Потом если установит, что ООО в другом регионе передаст дело. Законно.

Куда подали ИЛ, там и производство. Или забирайте ИЛ и направляйте по новому адресу или пишите заявление приставу о передаче.

Пристав ничего не передает.

Он исполняет решение суда.

Взыскатель обратился к приставу по месту нахождения юрлица.

Не важно, что затем юрлицо сменило адрес, как и может вызвать к себе должника.

Неявка грозит ответственностью.

Должен

Имеет право если он возбудил исполнительное производство

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

пристав имеет на это право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ