Здравствуйте. Как законно сменить унитаз на душ в общей зоне коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Это общее имущество. Значит по решению всех собственников.

Потребуется разрешение отдела архитектуры и градостроительства администрации администрации органа местного самоуправления.

Во первых это переустройство - потребуется разрешение администрации, во вторых имущество общего пользования - согласие всех собственников коммунальной квартиры

только по решению всех собственников.

Для законной замены унитаза на душ в общей зоне коммунальной квартиры необходимо получить письменное согласие всех собственников комнат, разработать проект перепланировки и согласовать его в районной межведомственной комиссии. Важно учесть, что установка душевой кабины должна производиться в «мокрой зоне» — над нежилыми помещениями нижнего этажа

Ответ отключен модератором

Это общее имущество. Значит по решению всех собственников

Берете и меняете. Хуже же не станет, поэтому вряд ли кто то предъявит вам претензии