Доброй ночи. Нужно оплатить похороны. Я наследник (но я не хоронила). Как лучше это сделать?

• г. Липецк
Через расписку? Или суд? Если расписку то что доложено быть указано в ней? Иметь в двух экземплярах? Благодарю за ответ. Квитанции есть у нотариуса.
Ответы на вопрос (8):

Как договоритесь с заинтересованным лицом. Если не договоритесь — тогда оно может подать в суд.

Через нотариуса все. Можно получить до 100 тыс . на похороны, как наследник и ответственный за похороны.

Я спросила как лучше это сделать.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Похороны оплачиваются по договоренности. Или да, в судебном порядке.

Не нужно суда

ГОтовы возместить, то передаете деньги, Вам пишут расписку, от кого кто получил и за что , какую сумму.

Как договоритесь с заинтересованным лицом

Вам к нотариусу.

С уважением